Статьи

Хорватия: экологически чистая страна

Можно сказать, что Хорватия своей чистотой обязана местным жителям, каждый из них ревностно относиться к своей природе, старается в меру своих возможностей оберегать ее и защищать. Следует отметить, что здесь числится большое количество Национальных парков, их целых 7!

В Хорватии, приезжая на отдых, можно получить множество приятных сюрпризов, которые помогут укрепить здоровье. Сюда можно отнести и принятия морских и солнечных ванн, наслаждение парами горного воздуха, лечение как горячими, термальными источниками. Самые известные и востребованные термальные источники Хорватии следующие: Вараждинске Топлице, Стубичке Топлице, а также Крапинске Топлице. Многие качественные и известные косметические продукты, созданы с использование термальной воды с источников Хорватии, например, туалетная вода или крем.

Всю страну можно условно разделить на 2 самые востребованные курортные зоны: Южную и Среднюю Далмацию. Южная включает в себя следующие курорты: Млини, Цавтат, Плат, остров Млет. Курорты Средней зоны следующие: Пула, Брела, Макарска.

Дата публикации 25.04.2012, 21:37

Читать так же:  Туристы считают отдых в Хорватии удобным по всем параметрам

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button