Статьи

Дворцы Испании

Особое сочетание контрастных тонов при постройке верхних и нижних отделов дворца, полукруглые башни и корпуса в неоготическом стиле не оставят никого равнодушным. Дворец поражает своим великолепием и красотой.

Более подробную информацию об этой замечательной стране, Вы всегда можете узнать на сайте http://paraiso.ru/.

Перемещаясь к центру Мадрида, знакомимся со следующим историческим памятником дворцом Санта-Крус, что в переводе означает дворец Святого Креста , в честь рядом располагающейся одноименной церкви. Министерство иностранных дел Испании в настоящее время располагается именно в нем. Дворец не имеет башен, поскольку построен в стиле барокко, но достаточно высокие шпили куполов заставят каждого взглянуть высоко в небо и задуматься. В какое-то время этот красавец использовался как тюрьма для вельможей.

Следующим пунктом будет город Олита с превосходным замком королей Наваррских. Своими позднеготическими фасадами башен сходен с Генуэской крепостью. Кто бы мог подумать, что в этом крепком, массивном сооружении, созданного для военной обороны мог брак сочетаться сам Карл Вианский с Агнессой Клевской.

Выполненный в стиле необарокко вас порадует дворец Линарес, расположенный в Мадриде. В послевоенное время был реконструирован до современного состояния. Очень богатый и обширный дворец. Здание дворца имеет четыре этажа. На его территории располагаются несколько парковых площадок, шикарная парковая усадьба. Внутри дворца находится много комнат бытового и развлекательного назначения, от конюшни до библиотеки. Стены украшены известными мировыми шедеврами живописи, китайским шелком, натуральными коврами ручной работы, вышивками.

Севилья нас покорит дворцом , с названием «Дом Пилата». Главной достопримечательностью этого дворца есть внутренний сад, вокруг которого располагается галерея. Галерея представлена расписными арками выполненными в двух стилях ( испанского Ренессанса и мудехар). Арки заканчиваются необычно тонкими колоннами, украшенные  орнаментами. У каждой колонны расположена статуя древнегреческой богини. В центре сада –освежающий фонтан.

Читать так же:  Лучший ресурс с играми в онлайн режиме

 

 

Дата публикации: 10.05.2013, 19:55

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button