Статьи

Что стоит посетить в Москве?

http://moscowfreetour.com/». В данной статье будут рассмотрены места, которые стоит посетить гостям столицы.

Красная площадь

Это самая банальная идея, но без нее никуда. Если верить истории, в этом месте постоянно происходили пожары. Из-за этого площадь изначально называлась «Пожар». Затем ее переименовали на Красную. Источники утверждают, что это название происходит от слова «красивая». Вид главной площади Москвы поражает своим великолепием. После посещения этого места ни один турист не забудет знаменитый красный кирпич, из которого сделаны стены Красной площади.

Мавзолей им. Ленина

Самое загадочное место столицы, которое находится на Красной площади. Знаменито оно тем, что там находится забальзамированное тело бывшего вождя СССР Владимира Ильича Ленина. Конструкция этой достопримечательности напоминает египетскую пирамиду, состоящую из пяти ступеней. Сделана она из мрамора, гранита, порфира и лабрадорита. Этот объект находится под охраной ЮНЕСКО.

ВДНХ

Это парк, в котором собрано многочисленное количество выставочных центров. Визитной карточкой этого места являются два фонтана: «Каменный цветок» и «Фонтан Дружбы Народов». Также на территории ВДНХ есть аттракционы. Здесь прекрасно проведут время как взрослые, так и дети.

После посещения этих мест у любого иностранного туриста останутся самые яркие воспоминания о Москве. После этого его не покинет желание вновь вернуться в столицу Российской Федерации.

Читать так же:  Автомобиль на прокат, и вы всегда мобильны

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button