Новости

Пула — город-музей

Если вы хотите приехать в Хорватию на самолете, то один из аэропортов находиться в городе Пула. Этот город богат на архитектурные памятники различные достопримечательности, их здесь насчитывается более 30.
Этот очаровательный хорватский городок успел покорить сердца миллионов туристов. Здесь можно узнать не только все о хорватской культуре, но и с комфортом отдохнуть. 
Пула просто вся пронизана духом творчества, именно поэтому сюда приезжают архитекторы, композиторы, дизайнеры и художники для того чтобы почерпнуть для себя новые творческие идеи.
Главной достопримечательностью этого городка является Колизей, который был возведен в первом веке нашей эры. Этот памятник архитектуры один из самых больших и великих Колизеев мира, более того он прекрасно сохранился. Кроме того его легко найти, потому что расположен в сердце этого уникального города. Вблизи него расположены многочисленные церквушки, а также легендарная арка Сергиуса. Ну, а затем дорога идет на набережную, где можно понежиться на одном из песчаных пляжей и насладиться красотами моря.

 

Дата публикации 25.06.2012, 21:33

 

 

Читать так же:  Хорватия – приятное разнообразие в отдыхе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button