Новости

Хорватия: краткая информация

Если вы решительно собрались в отпуск, но еще пока не знаете куда, вам стоит присмотреться к этой стране поближе, ведь в 2005 году журналом National Geographic  Хорватия была названа прекраснейшей страной мира. Турагентства Тулы со скидкой от 50% помогут сделать вам свой выбор в пользу того или иного курорта. А пока кратко ознакомимся с нашей «прекраснейшей страной».

Природа и достопримечательности

Хорватия обладает уникальным природно-географическим положением, что и определяет главное богатство страны. На ее территории распложено 8 национальных парков, общая площадь которых составляет 994 км2, причем почти четвертая часть которых приходиться на водную поверхность.

Столица

Столицей Хорватии является крупнейший город страны – Загреб. Это европейский город с современной инфраструктурой, но и с множеством достопримечательностей, создающих налет древности и средневековья.

Население

Население Хорватии – приблизительно 4 миллиона человек, в преобладающем большинстве – хорваты. Но также имеются и национальные меньшинства сербов,  итальянцев, боснийцев, венгров и словенцев.

Язык

Национальный язык – хорватский. Кстати Хорватский язык имеет много общего с русским, так что понять и объяснить простейшие, необходимые вам вещи вы сможете без труда, а это согласитесь, приятно в совершенно чужой незнакомой стране. Многие отели и рестораны, также, предлагают информацию на русском, английском или немецком.

Религия

В перобладающем большинстве, более 75% хорваты – католики.

Деньги

Национальная валюта Хорватии – куна.

Приехав в эту страну, вы конечно ознакомитесь с  еще большим количеством фактов  и информации о ней. Посетите пляжи, достопримечательности и разнообразные экскурсии. И, поверьте – это того стоит.

Дата публикации 13.07.2012, 19:32

Читать так же:  Свадьба в Хорватии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button