Новости

Погода в Хорватии

В северных и центральных областях Хорватии климат умеренный. Тут сухое лето, а зима холодная с некоторыми осадками.  Во время лета температура здесь поднимается до 30-35 градусов. Самые тёплые месяцы – июль и август.

Зимой температура низкая, -10 -15 градуса. Бывает и так, что случаются сильные заморозки, которые достигают -25 градусов. Самое меньшее количество осадок в данной области замечено от конца декабря, до марта месяца. Как видно, летом там очень жарко, поэтому, надо купить кондиционер в киеве или в любом другом городе, где вы находитесь.

Около Адриатического побережья, погода очень отличается от континентальной части. Она обхвачена горами и приближена к морю, здесь нет резких перепадов температуры и тяжёлых холодов. Летом в этой области очень жарко, но дождливо.

В центральных областях Хорватии, зимой холоднее. Средняя температура в центральных частях Хорватии варьируются от 5 до 13 градусов выше нуля. Море в данной части остывает до 9-15 градусов.

Хорватия является отличным курортом для лета, но не для зимних развлечений, поэтому большинство туристов отдыхают в этом месте именно летом.

Дата публикации 29.07.2012, 17:59

 

Читать так же:  Хорватия всегда открыта гостям

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button