Новости

Хорватия – любовь с первого взгляда

Хорватию можно назвать сердцем Европы, кстати там, как и в многих странах мира действует система webmoney, обменять webmoney вы можете в пунктах адреса которых можно найти в интернете. Найти подходящий сайт можно и находясь за границей. Касаясь пребывания в Хорватии, и знания улиц, люди здесь очень отзывчивы, любой местный житель покажет, как туда добраться.

Центр Европы – это очень удобно, пару часов на автомобиле и вы уже в Италии, или Германии, Венгрии, Австрии. Отдыхающих встретит сказочное Средиземноморье, со своими чистыми прозрачными водами, длинными пляжами, термальными водами, каждая пора года неповторима, каждый раз возвращаясь в разные времена года вы откроете для себя что-то неповторимое. «Ядран» так называется Адриатика на родном языке в Хорватии – это по истине считается главным достоинством страны.

На заметку отдыхающим – климатические условия просто идеальны для отдыха, ясная погода, сухой климат и щадящее солнце всё, что нужно для здорового и качественного отдыха летом. Как мы уже говорили Адриатическое море очень чистое, а в доказательство прозрачность воды здесь достигает до 50 метров. Имейте ввиду, что местной валютой является – кунах, и соответственно расчёты в магазинах, кафе только в кунах. Возьмите с собой евро , там без проблем можно обменять их на куны.

Не может не радовать глаз прекрасная старинная архитектура этой маленькой, но такой колоритной страны, крепости Клипс, развалины Салоны, пещера Враньяче и это только начало списка архитектурных памятников, а 7 из которых включены в список всемирного наследие Юнеско. Хорваты славятся своим гостеприимством. Гость – это гость, и его желание это закон. Вкусная еда, Хорватия известна своим морским меню, вяленым мясом, всевозможные сыры, конечно всё зависит от того в какой части страны ты находишься. Например, континентальная часть особо порадует любителей мясных блюд, прекрасная, богатая винная карта, как результат многовековых традиций выращивания винограда.. Также есть обычная европейская кухня, на любой вкус и кошелёк. Радушные люди, идеальный для нас климат, разве это не рай на земле?

Читать так же:  Классические произведения: что это и в чем их популярность?

 

Дата публикации: 27.09.2012, 18:51

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button