Новости

Острова Хорватии идеальны для отдыха

Если у вас отсутствует аллергия на лаванду, можно спокойно отправляться на остров Хвар. О живописности пейзажа этого острова слагают легенды, а аромат лаванды стойко держится в каждом уголке острова. Насладиться первозданной природой также можно и на хорватском острове Колочеп, где нет ни одного автомобиля, а значит и воздух наичистейший.

На границе Хорватии и Сербии расположен остров Вуковар, права на него до сих пор оспариваются государствами. Так что, если соберетесь в эти места, можно заодно посетить Сербию. Столица Сербии радостно встречает гостей, а сербы, как и хорваты, очень гостеприимные и открытые люди. А Белград богат на памятники и другие достопримечательности.

Любителям природы и неизведанных мест, в Хорватии нужно обязательно посетить остров Млет. Именно здесь расположен национальный заповедник страны, а также великолепные леса и таинственные пещеры. А еще на этом острове готовят по уникальному рецепту лобстеров. Здесь много мест и тропок, по которым можно прогуляться самостоятельно. Также здесь предоставляется возможность порыбачить, покататься на байдарках, или просто покупаться в большом и малом соленых озерах и позагорать на пляже. Любителей морских погружений ждет великолепный вид причудливых кораллов и обилие морских обитателей.

 

Дата публикации: 09.10.2012, 09:56

Читать так же:  Хорватия: незабываемый отдых

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button