Новости

Хорватия: что нужно знать туристу

Лето в Хорватии бывает жаркое, а зима влажная. Среди любителей пляжного отдыха, конечно же, популярно Адриатическое побережье. Средняя температура морской воды составляет около +10-+15С зимой, а летом — +25-+27С. Самыми популярными регионами Хорватии, которые посещают туристы являются: полуостров Истрия, залив Кварнер, Северная, Средняя и Южная Далмация. Комфортней и быстрее всего в Хорватию добраться воздушным транспортом. А авиабилеты из москвы можно приобрести в кассах аэропорта или в интернет-магазине. Электронные билеты приобретают все большую популярность.

Для граждан РФ визу в Хорватию делать не нужно, без визы в стране можно находиться до трех месяцев. В случае, если, Вы едете по тур путевке, нужно предоставить турваучер, если по приглашению – приглашение. В других случаях необходимо оформление визы. Во всех животных, которые ввозятся на территорию Хорватии, должен быть имплантирован микрочип либо нанесен номер-татуировка. Также должно быть ветеринарное освидетельствование о состоянии здоровья животного с указанием всех прививок.

Ввозить и вывозить из страны иностранную валюту можно в неограниченном количестве, а вывоз и ввоз национальной валюты ограничен. Таможенные правила стандартные в этой стране. Декларировать обязательно ввозимую электронику, музыкальные инструменты, снаряжение для подводного плавания и др.

Дата публикации: 25.10.2012, 09:26

Читать так же:  Составление кадастрового технического плана в Вологде

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button