Новости

Отличный отдых в Хорватии

В Хорватии имеется самое чистейшее море во всей Европе. Огромное количество песчаных пляжей. Даже итальянцы любят отдыхать именно здесь на побережьях Хорватии. В этой стране идеальный и хороший климат, и воздух, всегда наполнен запахом сосны. Это очень полезен для здоровья, а так же как лечение почти всех болезней. Кухня в Хорватии просто удивительная и всем она нравится. Всегда подают свежие продукты моря, например, кальмары, которые жарились на гриле, множество блюд из моллюсков и рыбы.

А так же довольно хорошо ценится овечий сыр и вкуснейшая ягнятина и многое другое. И все запивается прекрасными винами. А цена, при этом намного ниже, относительно европейских стран. Здесь можно увидеть множество древнейших городов, и каждый из них имеет неповторимую архитектуру и историю. Такой же удивительной историей богата и столица Сербии, которая также богата на достопримечательности, интересные экскурсии и также любима туристами. Многих туристов радует то , что не языковых барьеров.

Языки хорватский и русский очень похожи. И к тому же, большинство ресторанов и отелей дают информацию на русском. Хорватия очень богата экскурсионными программами. Если любите нудизм, то Хорватия является неофициальным центром мирового нудизма. Хорватия притягивает людей, кто просто любит активный отдых. Можно заняться плаваньем под водой и многим другим спортом. Для граждан России и США существует безвизовый въезд, так как оформляется поездка очень быстро.

 

 

Дата публикации: 25.10.2012, 09:50

Читать так же:  Общая информация о Хорватии

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button