Новости

Хорватия. Информация для туристов

Иностранную валюту в страну можно ввозить в неограниченном количестве, а вот на национальную действует лимит в размере 2000 HRK. При ввозе животных на таможне Хорватии, как и на большинстве других, требуется предъявить справку от ветеринара. Нельзя вывозить из страны предметы старина, имеющие культурную и историческую ценность.

Если Вы собрались на охоту, то Вам не обойтись без специального обмундирования. Ведь ружье на охоте, это далеко не все. Если места водные, Вам может пригодится резиновая лодка. Ну, и, конечно же, Вам понадобиться специальная одежда и обувь для охоты. Если места болотистые, то Вам будут нужны специальные резиновые сапоги. Для зимней рыбалки нужна очень теплая обувь, так как Вам длительное время придется находиться на льду.

Летом в Хорватии нет изнуряющей жары и купальный сезон не продолжительный. Мягкая погода делает отдых в Хорватии приятным в любое время года. Пляжи в Хорватии преимущественно галечные, песчаные же пляжи очень и очень немногочисленны. Вход на пляжи свободный. Оплачиваются лежаки, полотенца и все остальное. В некоторых отелях оборудование для пляжа является бесплатным. Для купания рекомендуется использовать специальные тапочки, их можно приобрести повсеместно в зоне для туристов. Такое предостережение связано с тем, что в прибрежных водах кое-где возятся морские ежи. Поэтому, чтобы обезопасить себя от неприятностей лучше на всякий случай воспользоваться тапочками.

 

 

 

Дата публикации: 02.11.2012, 13:34

Читать так же:  Составление кадастрового технического плана в Вологде

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button