Новости

Немного о Хорватии и особенностях отдыха в этой стране

Климат Хорватии разнообразен: континентальный — там, где лето жаркое и сухое, а зима холодная, и средиземноморский — на всемирно известном побережье Далмации, где температура остается мягкой круглый год. Если вы собрались в путешествие по Хорватии, посетите туристический портал Tourweek. На Tourweek.ru более 7000 фотографий Хорватии, которые вы можете посмотреть. Здесь вы также сможете ознакомиться с информацией о стране, выбрать для проживания гостиницу или отель, пообщаться с теми, кто уже побывал в Хорватии, и узнать их мнение и отзывы. Портал предоставляет путешественникам множество возможностей, которые будут вам интересны.

Дубровник на крайнем юге Хорватии на сегодняшний день является самым популярным местом в стране для туристов. Известный как «Жемчужина Адриатики», город может похвастаться потрясающим сочетанием старого и нового наследия Хорватии. Один из самых впечатляющих средневековых городов в мире, Дубровник окружен стенами и крышами домов и церквей удивительной архитектуры. К северу от Дубровника находится знаменитый римский дворец императора Диоклетиана, посещение которого является обязательным для любого поклонника древних цивилизаций.

Хорватское побережье Адриатического моря является одним из наиболее впечатляющих береговых линий в Европе, и ваш отдых не будет полным без экскурсии по островам. Каждый остров примечателен по-своему — одни из них представляют собой средоточие жизни, а другие довольно уединенны и спокойны.

 

 

 

 

Дата публикации: 21.01.2013, 15:52

Читать так же:  Неттлбокс

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button