Новости

Почему следует отдохнуть в Хорватии

Это отличная страна для путешествия всей семьей вместе с детьми. Море очень чистое и красивое, пляж здесь каменистый, но это не беда, если есть удобные шезлонги. Страна считается одной из самых гостеприимных, здесь прекрасно относятся к русским туристам.

Основные туристические курорты: в Истрии, Далмации, Водице, в заливе Кварнер. Имеется несколько нудистских пляжей. Для тех, кого интересует спелеология, Хорватия предлагает большое количество замечательных горных хребтов и массивов. Любители спуска в таинственные пещеры и темные глубинные недра гор получат такую возможность. К хорватским горным массивам относятся Велебит, Учка, Мосор и прочие. Прекрасный климат позволяет заниматься спелеологией круглый год. Здесь можно посетить не только «профессиональные» пещеры, но и «туристические».

Отдохнуть в этой стране можно, искупавшись в море или посетив пещеры, здесь можно поправить здоровье. Здесь находится большое количество бальнеологических центров, в которых можно пройти термальные процедуры. Пары, излучаемые подземными водами острова Хвар, благотворно влияют на дыхательные органы.

Дата публикации: 01.02.2013, 19:03

 

Читать так же:  Хорватия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button