Подготовка к отдыху

Хорватия

Население в данной стране достигает около 4,8 млн., 92 процента людей, населяющих страну, являются — хорватами. Язык — хорватский, также распространен немецкий и английский языки. Столица страны — Загреб. Максимальная температура воздуха в августе доходит до +28 градусов, минимальная температура в январе может быть -2 градуса.

Время для отдыха в стране начинается с июля до конца сентября. В Хорватии есть много замечательных мест, где можно хорошо отдохнуть. Здесь очень мало заведений, где можно шумно отдыхать с ночи до утра. В стране потрясающая природа, очень много прекрасных побережий. За то, чтобы прийти на пляж не нужно ничего платить. Здесь есть двадцать минеральных источников. Существует три курортные зоны:

1) Полуостров Истрия;

2) Средняя Далмация;

3) Южная Далмация.

В стране много магазинов с одеждой, подарками. Детских магазинов также очень много, где можно купить ребенку все, что он захочет.

Чтобы россиянину попасть в эту прекрасную страну, не нужна виза. Любителям домашних животных, если собираются посетить страну с ними, необходимо получить справку от ветеринара.

Нельзя вывозить предметы, которые представляют собой культурную или историческую ценность. Добраться в страну можно на рейсе «Аэрофлот», который делает маршрут на Хорватию три раза в неделю.

Дата публикации 07.04.2012, 06:41

Читать так же:  Где купить качественные технические ткани?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button