Подготовка к отдыху

Англия и франция вышли в 1/4 финала евро2004

Такой результат выводил хорватов в четвертьфинал, поэтому они предпочли отдать инициативу Англии и прижаться к своим воротам.

Однако британская сборная смогла сломить оборону хорватов, причем дважды. Сначала Пол Скоулз на 40-й минуте головой поразил ворота соперника, а через несколько минут молодое дарование Уэйн Руни дальним ударом вывел англичан вперед — 2:1.

Тот же Руни на 68-й минуте, казалось, снял все вопросы относительно победителя — после сольного прохода он вновь поразил хорватские ворота. Однако сборная Хорватии не сложила оружия и сократила разницу в счете — на 73-й минуте Игор Тудор после розыгрыша штрафного сделал счет 2:3.

Хорваты ринулись забивать еще, но на 79-й минуте Фрэнк Лэмпард остудил их пыл: мастерски разобравшись с защитниками, он с близкого расстояния установил окончательный счет — 4:2.

В другом матче группы В команда Швейцарии проиграла команде Франции. Первый тайм закончился вничью: у французов на 20-й минуте отличился Зинедин Зидан, а в команде Швейцарии на 25-й минуте успех праздновал Йоханн Вонлантен.

Однако во второй половине «трехцветные» дожали швейцарцев. Дваждф отличился Тьерри Анри: он забил гол сначала на 76-й, а потом на 84-й минуте.

Таким образом, первое место в группе В с 7-й очками заняли французы, а вторыми с 6-ю очками стали англичане. Хорваты с 2-мя очками оккупировали третью строчку, швейцарцы с одним очком остались на последнем месте.

Читать так же:  Иоанн павел второй завершил визит в хорватию