Развлечения

Быстрова надо было менять сразу маслаченко об игре «спартака»

Складывалось ощущение, что его уже на 15-й минуте игры надо было срочно менять, — отметил Маслаченко. — Как будто он играл за соперника».

В первом матче 1/16 Кубка УЕФА «Спартак» в гостях уступил «Марселю» со счетом 0:3. Быстров был заменен во втором тайме, уступив место на поле Роману Павлюченко. Ответный поединок пройдет 21 февраля в Москве.

«Еще до начала матча мелькнула мысль, что может быть хуже, чем мы ожидаем. Зная проблемы «Спартака» в обороне, мне показалось, что у него возникнут серьезные трудности, и их не будет у «Марселя», — добавил эксперт.

Он также заметил, что не лучшим образом действовал голкипер москвичей Стипе Плетикоса.

«В обороне «Спартака» было много отверстий, особенно в первом тайме. Плетикоса хорошо играл на выходах и легких мячах, но в площади ворот и при навесах он был не на высоте. Вообще он мне не понравился своим поведением. Как и в игре за сборную против голландцев (хорваты уступили дома 0:3), в этой игре он много выговаривал полевым игрокам. Если за то, что они давали бить по воротам — это еще ладно. Но все равно тон оставался невыдающимся», — сказал Маслаченко.

По мнению специалиста, «Спартаку» лишь изредка удавалось демонстрировать свою игру: «В середине первого тайма «Спартак» вдохнул в нас надежду, заиграл вроде неплохо, но в атаке с последним пасом была просто беда».

Несмотря на неудачу, Маслаченко не спешит обвинять во всем главного тренера красно-белых Станислава Черчесова.

«Мне нравится характер Черчесова — после 0:3 в Израиле (от киевского «Динамо») и поражения во Франции он источает неиссякаемый оптимизм. Как говорил Валерий Лобановский, план на матч был верным, сама игра тоже неплохой, но отдельные ошибки отдельных игроков сделали результат», — сказал он.

Читать так же:  Букмекеры считают цска и "зенит" фаворитами в матчах лиги европы

Рассуждая о том, каким может получиться ответный матч в Москве, Владимир Маслаченко заметил, что, «если сравнивать силы, то «Марсель» не так уж хорош».

«Эта не та команда, которая должна была выигрывать у «Спартака» со счетом 3:0. Скорее, «Спартак» сумел предоставить сопернику возможность три раза забить. Не может «Марсель» быть на ходу, если в чемпионате Франции он находится в середине таблицы. Значит, в этой команде что-то не так, а, значит, этим «что-то» надо воспользоваться в Москве», — сказал Маслаченко.

В заключение собеседник агентства высказал мнение, что «Спартаку» победить «Марсель» дома может помочь примета.

«Я уповаю на то, что после плохой игры будет хорошая. Посмотрите: в Израиле «Спартак» проиграл «Динамо» 0:3, потом обыграл сербскую команду («Црвену Звезду» — 5:2), которая, между прочим, совсем неплоха. Теперь будет матч в Москве. К тому же в межсезонье любая неделя подготовки для российских команд — это благо», — резюмировал он.