Обзор маршрутов

Причины популярности Хорватии среди отечественных и европейских туристов.

Здесь также можно встретить и нудистские пляжи. Нудисты Хорватии с удовольствием принимают своих коллег со всего мира. Но не одним морем и пляжным отдыхом прекрасна Хорватия. Эта Европейская страна изобилует красивыми природными местами, памятниками архитектуры и истории. Чего только стоят такие города как Сплит и Дубровник, включенные ЮНЕСКО в памятники культурного наследия.

Единственное, что нельзя найти в Хорватии, славянский квас. Сотни лет наши предки готовили его для себя и своих близких. Хотя в магазине и можно купить квас, но он не идет ни в какое сравнение с домашним. А ведь его изготовить не так и сложно. Вкусный квас, домашний квас потребует от вас специальную закваску, воду, сахар (или мед) и натуральные ингредиенты по вкусу (хлеб, сухофрукты). Никаких вредных для здоровья добавок. Такой напиток придется по душе всей семье и будет не только вкусным и натуральным, но и полезным.

Еще одной достопримечательностью Хорватии является город Задар. Он славен своими обширными рынками, где можно приобрести на память интересные сувениры. Кроме того рядом с городом расположены величественные водопады, привлекающие туристов со всего мира.

Незабываемым будет путешествие на судне вдоль побережья и посещение острова Хвар. Местные ресторанчики вкусно накормят вас блюдами местной кухни, а ночные дискотеки подарят массу положительных эмоций и ощущений.

Выбирая, где провести очередной отпуск, обратите свой взор на такую замечательную страну, как Хорватия.

 

 

Дата публикации: 18.03.2013, 12:07

Читать так же:  Отдых в Дубровнике

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button