Обзор маршрутов

Лечебные курорты Ховратии

Беларусь похвастать таким комфортным температурным режимом не может. Средняя температура воды водоемов летом всего 17°C, а максимальная июльская — около 22°C. А погода в Минске соответствует такому же температурному разбросу страны. Климат с умеренно континентальным характером создается благодаря Атлантическим воздушным потокам. Совсем нежаркое с частыми дождями лето отводит совсем немного времени для того, чтобы насладится солнечным теплом.

Туристическая отрасль многих стран делает летний отдых на Адриатике заманчиво приятным для тела и щадящим для кошелька, используя прямые перелеты с ранним бронированием билетов. Климат, минеральные источники, лечебные грязи и морская вода – классические факторы, которые использует курортология. Вот и Хорватия имеет множество оснащенных отличным современным оборудованием лечебниц на базе минеральных и термальных вод.

Курортная хорватия с ее лечебной базой не менее популярна, чем ее пляжи. При желании здесь можно совместить отдых с принятием СПА-процедур или взять тур только лечебно – профилактического характера. Благодаря тому факту, что Хорватия среди стран Европы признана рекордсменом по количеству солнечных часов в году, с 1957 г. в Опатии функционирует специализированная клиника талассотерапии. Этот метод лечения незаменим для лечения сердечных, легочных и ревматических заболеваний.

 

 

 

 

 

Дата публикации: 28.03.2013, 21:27

Читать так же:  Приобрести авиабилеты онлайн с Senturia.ru - нет ничего проще!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button