Обзор маршрутов

Дубровник — самый красивый город Хорватии

Дубровник – самый красивый город Хорватии находящийся в курортной зоне на Адриатическом побережье. Город очень старый и был основан в седьмом веке нашей эры. Город представляет собой удивительное сочетание средневековой крепости стены, которой омывают голубые волны Адриатического моря.

В Дубровнике можно найти массу памятников архитектуры, старинных церквей, монастырей и попросту памятных мест.

Каждый из нас любит мороженое. Безусловно, в настоящее время можно купить мороженое в магазине, но, ни кто не даст гарантии его качеству и полезности для здоровья. Гораздо лучше иметь дома собственный прибор, чтобы делать домашнее, экологически чистое мороженое. Для изготовления мороженого используют фризер, предназначенный для профессионального приготовления как мягкого, так и твердого мороженого. Фризеры продаются по всей стране, и поэтому купить фризер для мороженого в Саратове очень просто. Достаточно обратится в соответствующий магазин и фризер доставят на дом.

Главной достопримечательностью Дубровника можно считать Большой Фонтан Онофрио. Фонтан был построен в середине пятнадцатого века итальянским архитектором Ла Кава. Фонтан расположен непосредственно в центре города, и является постоянным объектом внимания для туристов.
Первоначально фонтан задумывался как величественная двухэтажная конструкция, однако спустя 200 лет после постройки землетрясение разрушило верхний этаж фонтана. Высвободившаяся мощность была направлена на оригинальное водоснабжение города, которое до сих пор поражает необычностью своего решения.

 

 Дата публикации: 06.05.2013, 19:41

Читать так же:  Хорватия - старинная сказка Балканского полуострова!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button