Обзор маршрутов

Дубровник — жемчужина Адриатики!

Многочисленные туристические фирмы предлагают широкий ассортимент и выбор разнообразных путевок и туров на любой вкус, сложно не растеряться в такой ситуации. Главное, взять себя в руки, и четко определить, какой отдых вам по душе. Если вы предпочитаете экзотику – нет проблем, Сейшелы, Карибы, Мальдивы, Гоа и многие – многие другие острова ждут вас. Но если вы хотите отдохнуть и при этом расширить свой кругозор, подчерпнуть для себя что то новое и интересное – отправляйтесь в Дубровник. Этот город находится в Хорватии. Обзорная экскурсия по Дубровнику все расскажет сама за себя и у вас не останется ни малейшей тени сомнения, что вы сделали правильный выбор в отношении места отдыха.

Почему именно Дубровник, спросите вы?! Да потому, что кроме этого города еще два такие, как Амстердам и Венеция внесены ЮНЕСКО в тройку одних из самых красивых городов Европы, которые признаны историческими памятниками культуры и искусства эпохи Возрождения. Учитывая это, себе можно только представить, какое количество вышеуказанных достопримечательностей здесь находится на квадратный метр. Экскурсий в Дубровнике предостаточно самых разнообразных и на любой вкус.

Конечно же, это не единственный город в Хорватии достойный взора туристов, турагентства предлагают большое количество экскурсий в Хорватии, так что выбор всегда остается за вами.

Однако Дубровник является крупнейшим портом, находящимся в этой стране, что играет значительную роль в развитии экономики государства. Берега Дубровника омывает Адриатическое море, делая при этом его наиболее популярным европейским курортом. Не зря его называют «Жемчужиной Адриатики». Здесь созданы природой все условия для приятного и полезного отдыха. Мягкий климат региона улучшает самочувствие и нормализует работу организма. Это еще одна причина, по которой из года в год сюда приезжает огромное количество туристов. В свое время, здесь брали начало истоки развития письменности, культуры и развития языка страны, так что Дубровник можно по праву считать культурной столицей государства.

Читать так же:  Хорватия - туры и отдых

Сделайте праздник – организуйте незабываемый отдых для себя и своей семьи!

Дата публикации: 19.06.2013, 15:19

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button