Обзор маршрутов

Сказка в городе контрастов.

Несомненно, Турция привлекает своих гостей и приезжих туристов прекрасными сезонами в Анталии, а также пляжами Эгейского моря. Но не только морем может похвастаться турецкое население. Ведь Стамбул — это просто клад для путешественников, которые стремятся познать и увидеть много достопримечательностей и уникальных мест на земле.

Данный город – это место, где соединяются все эпохи и культуры. Чего стоит пересечь Босфорский мост. Несмотря на то, что данное строение является одним из самых больших подвесных мостов во всем мире, он еще знаменит тем, что соединяет два огромных и значимых для Турции континента: Европу и Азию. Квартал Ортакёй, который и знаменит тем, что здесь происходит соединение двух земель, каждые выходные собирает на своей территории множество деятелей искусства, которые выставляют свои работы, а также создают шедевры прямо на глазах у прохожих.

Конечно, стоит заметить, что любая достопримечательность связана с именем какого-либо султана. Замечательный вид на Босфор открывает холм Дуатене. Именно здесь можно полюбоваться тюльпанами парка Эмирган, а также посмотреть свысока на небольшую рыбацкую деревушку. Несмотря на свои размеры, данное место очень знаменито среди местного населения. Каждый житель города приведет сюда своих гостей, чтобы угостить уникальными рыбными изысками и блюдами. Кроме даров моря в местных барах можно отведать свежую выпечку.

Абсолютно все экскурсии проходят на воде по проливу от Черного моря до Мраморного. Издалека есть прекрасная возможность полюбоваться на прекрасные дворцы, а также виллы или же обычные рыбацкие домики. Все это создает впечатление, будто попадаешь в незабываемую сказку.

Конечно, не стоит забывать об уютной гавани Золотой Рог. Это гордость каждого стамбульца. Именно здесь раньше прибывали военные корабли. Но сейчас прозрачные голубые воды залива прекрасно сочетаются с зелеными и тенистыми парками, а также тротуарами, которые тянутся вдоль берега. Несомненно, путешествия по Стамбулу могут позволить вам забыть о курортах Анталии в Турции. Ведь здесь можно прогуляться возле дворцов, а также храмов и мечетей, которые поражают своими необычными постройками.

Читать так же:  Поезд "Ласточка": комфорт, скорость и преимущества

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button