Альтернативные способы отдыха

Как помочь человеку при запое

Единственный выход, который спасет родного человека в этой ситуации – возов профессионалов, которые помогут вывести из запоя круглосуточно в Москве https://mckorsakov.ru/vyvod-iz-zapoya.

Помощь до приезда профессионалов

Симптомы отравления алкоголем: головокружение, тошнота, рвота, повышенное давление, учащённое сердцебиение, отдышка, озноб. Человек в период запоя может ощущать как отдельные симптомы недомогания, так и все в комплексе. Помочь больному должны, в первую очередь родные или друзья, которые находятся рядом в нужный момент.

Для начала необходимо уложить больного в горизонтальное положение, выключить в комнате свет, открыть окно и освободить от тесной одежды.

Затем следует дать абсорбирующие лекарства в виде активированного угля или других препаратов, которые помогут справиться с отравлением. Если у больного присутствует тошнота и рвота, то лекарства давать не нужно. Вместо них следует обильно поить больного водой, чтобы избежать обезвоживания.

Если человек потерял сознание, его следует привести в чувства с помощью нашатырного спирта. При этом обязательно приподнять голову, и следить за дыханием и пульсом больного.

Оказание первой помощи должно сопровождаться психологической поддержкой и подбадриванием пациента. Ни в коем случае не стоит порицать и кричать.

Читать так же:  Календарь событий 4 декабря 5 января

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button