Главная категория

Отдохните в Хорватии

Не все путешественники- любители знают о тех местах отдыха, которые действительно приносят пользу здоровью, а не вытаскивают из вас последние деньги. Например Хорватия. Многие представят себе страну(подобную России), с похожим климатом, культурой и людьми. Не каждому приглянется эта страна по названию, как например Турция и Египет. А зря. И сейчас вы поймете почему.

На самом деле  это- одна из стран, которая считается экологически приветливой к людям. Побережье Адриатического моря целиком отдано пляжам. Их окружают 4000км еловых и лиственных пород деревьев. Воздух здесь всегда свеж и чист. Морская вода имеет изумрудный оттенок, который обусловлен богатством микроэлементов, полезных для организма людей. Греться на солнышке и купаться в море можно уже с середины весны и до поздной осени. На побережье Хорошо развита инфраструктура и есть множество благоустроенных отелей, не уступающих Гостиницам Евро- класса. Курортный отдых является основопологающей бизнеса хорватцев, но в отлицие от нашей нации, хорватцы щепетильно относятся к своим делам и все привыкли делать, что говорится на совесть. Вы никогда не встретите в отеле обслуживающий персонал с кислой миной на лице. Люди, которые заинтересованы только в доходе, не дающие ничего в замен здесь кажется отсутствуют.

Теперь о развлечениях. Хорватия одна из немногих стран, которые могут похвастаться таким обилием разнопланового отдыха: вы можете просто поваляться на пляже, можете побывать на бальнеологических курортах, Осилить горнолыжную трассу или пешеходный горный маршрут, если вы приверженец активного отдыха. Если вы любознательны, то можете заказать прогулки по заповедникам и национальным паркам Хорватии. А можете просто прогуляться по городу и полюбоваться на старинные дома и замки, которыми просто усеяно все побережье.

Читать так же:  Популярность горой: как получить подписчиков

хорватияТемпературный режим своеобразен, так отдыхать у моря лучше всего с мая по декабрь- температура +26- 30С. Июль и август более теплые, поэтому жителям средней полосы будет там жарко и возможно, придется отложить много интересных экскурсий, дабы не вредить собственному здоровью.

Население Хорватии составляет около 5 млн человек, большинство коренных жителей и сербов. Этнических меньшинств достаточно мало и они не доставляют хлопот Хорватии своей религией, как наши цыгане. Распрастраненной религией Хорватии является католицизм, затем православные и мусульмане. То есть вы без труда найдете храм или мечеть, чтобы помолиться, если вы глубоко верующий человек. Разница во времени составляет 3 часа (с Москвой), поэтому вам не придется тратит несколько дней отдыха на адаптацию к местному времени. И немного интересного: Остров Крк соединен с самым высоким мостом европы- 309метров. В городе Хавр находиться самый старый театр Европы. Копачки рит- лучший парк бёрдвотчинга. А еще в Хорватии есть очень вкусное пиво)

Дата публикации: 05.04.2013, 23:07

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button