Новости

Несколько интересных фактов о Хорватии

2. Национальным цветком Хорватии является ирис, почему хорваты выбрали и именно этот цветок, история умалчивает, скорее всего это связано с почитанием бога Перуна, ведь по хорватски название этого цветка звучит как Перуника..

3. Хорватия является пожалуй единственной страной, где на протяженности ста километров, можно увидеть и горы, и равнины, а также море и леса, и скалы..

4. Порода собак, известная нам, как «далматинский дог» также берет свое начало в Хорватии. Согласно древней легенде, это случилось в регионе Далмация, когда белоснежная собака известного винодела, ни с того, ни с сего покрылась черными пятнами.

5. 1 апреля, ежегодно в городском фонтане Лудбрега вместо воды льется вино, не верите? Приезжайте в Хорватию весной и проверьте сами, заодно проверите самые ли вкусные, как говорят, устрицы в Мали Стоне, и самая чистая соль на Пажском солевом заводе.

Не только недорогие диваны, но и кресла, кресла-кровати и другая мягкая мебель от ведущих производителей представляет интернет магазин Сток диванов на сайте http://www.stokdivanov.ru/. Вся продукция исключительного качества, по невысоким ценам, с выгодными условиями доставки и гарантией. Остается только зайти на сайт и выбрать мебель по душе.

Дата публикации 25.07.2012, 15:03

Читать так же:  Хорватия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button