Новости

Северная сказка Балканского полуострова

Для россиян здесь безвизовый режим. Наиболее популярные курорты Хорватии – это Дубровник, Сплит, Башка Вода, Пула, Брелы, Ровень, Поречь. Зайдя на сайт бронирования авиабилетов , Вы без проблем можете заказать билеты на нужное вам время.

В Хорватии тесно соседствуют культуры Запада и Востока, что особо впечатляет. Загреб – столица Хорватии,  знаменит как город музеев. Особое внимание заслуживает для отдыхающих, город-музей – Дубровник, известный строениями периода Ренессанса. Памятники архитектуры византийской эпохи больше всего сохранились в Порече. Курорт Сплит славен такими местами, как старейший дворец императора Диоклетиана (начало 3 века), храм Юпитера, Кафедральный собор и другие музеи, где отдыхающие пройдутся по римской мостовой и увидят фундаменты и мозаики домов того времени.

Территория Хорватии уникальна природными памятниками, где располагаются  7 национальных парков и заповедников. Особо известное место среди туристов – парк Плитвицкие озёра, состоящий из 16 озёр.

Туры в Хорватию – это отдых на чистом побережье Адриатического моря, где рядом с морем растут великолепные сосны, что придаёт особый аромат морскому воздуху. Пляжи в Хорватии разные – галечные, песчаные, бетонные. Везде на пляжах имеются душевые кабины, зонтики, шезлонги и масса других услуг, что делает отдых комфортабельным.

Приезжайте в Хорватию и Вы насладитесь чистым морем и прозрачной водой на десятки метров, бухтами и скалами, усыпанными хвоей.

Дата публикации 15.08.2012, 01:25

Читать так же:  Неттлбокс

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button