Обзор маршрутов

Чудесный отдых в Хорватии

Озера эти наполнены уникальной водой, которая имеет в своем составе много полезных минеральных веществ. Республика Хорватия основала возле этих озер два курорта, которые принимают отдыхающих со всего мира. Вы можете посетить здесь четыре государственных заповедника.

Туристических регионов в Хорватии много. Но самый выдающийся из них – Лико-Карловац. Республика Хорватия благодаря этому региону считается самой экологически чистой страной Европы. Жемчужина этого региона – гора Велебит. Она высокая, и имеет крутые склоны. По этим склонам нежелательно спускаться одному. На гору надо забираться только в сопровождении проводников. Но с вершины горы пейзаж открывается просто изумительный.

Чтобы поехать в Хорватию, вам надо купить красивую одежду. Эта одежда должна быть легкая и удобная для походов. Она должна быть сделана из льняных материалов. У вас должны быть юбки и рубашки вашего размера. Нам не всегда приходится все это покупать, иногда мы это перешиваем из джинс. Подумайте о своем гардеробе.

В Хорватии интересна не только природа. У нее еще есть богатое культурное наследие. Это исторический город Дубровник, храмы и дворцы которого восхищают многих исследователей. В его создании принимали участие древние римляне, по его улицам шли войска императора Диоклетиана. И сейчас здесь находят руины старинных античных зданий. Венеция тоже была владычицей в Хорватии, и оставила после себя каналы, по которым плавают гондолы. Город Загреб вместил в себя черты европейских городов, таких как Прага, Париж. Если же вы хотите увидеть настоящий средневековый замок, то вам надо посмотреть старый Град Вараждин. Здесь происходили сражения, равным которым не было во всей средневековой истории.

С первого апреля 2013 года Хорватия готовится к вводу визового режима с Россией. Происходит это потому, что Хорватия хочет вступить в Евросоюз. С гражданами стран, которые не входят в Евросоюз, теперь будет введен визовый режим. Эту новость россияне встретили с сожалением, потому что Хорватия являлась самой дешевой для отдыха страной. Цены в этой стране ниже, чем в других европейских странах, но уровень сервиса отличается не особенно. Поэтому все с нетерпением ждут разрешения визовой проблемы.

Читать так же:  Санкт-Петербург: незабываемый зимний отдых

 

Дата публикации: 25.02.2013, 22:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button