Обзор маршрутов

В отпуск в Хорватию!

Можно выбрать место в границах страны. Можно поехать за границу. Традиционно популярными для отдыха странами остаются Египет и Турция. Сегодня туристический мир предоставляет туры, которые соединяют любой город мира с выбранной вами страной. Предоставленные туры могут обеспечить отдых в Египте из Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Вылеты происходят регулярно, потому можно выбрать оптимальное время для отдыха и выбрать время отпуска, которое вам подойдет.

Популярными среди туристов стали не совсем традиционные и привычные страны. Среди них Хорватия. Хорватия расположена на берегу Адриатического моря, которое привлекает с каждым годом все больше новых туристов. Если вы любитель таких видов спорта, как дайвинг, серфинг – эта страна прекрасно подойдет вам для отдыха. Так же в Хорватии очень много яхтклубов. Но на этом красоты Хорватии не заканчиваются.

Если вы решили поехать в Хорватию, по возможности посетите все города Хорватии или как можно больше городов. Одним из самых популярных культурных центром страны называют городок Цавтат. Особой популярностью среди туристов пользуется архитектура этого старинного города. В пригороде вы сможете полюбоваться древними греческими и римскими руинами.

Официальными языками признаны хорватский, в некоторых регионах – испанский язык. Редко встречаются почти вымершие языки — истрорумынский и истророманский.

Отдельное место занимает хорватская кухня. Здесь популярны морепродукты, мясо, вяленое по особой технологии, пашский сыр, хорватская колбаса и творог со сметаной. Все это прекрасно сочетается с хорватским вином, которое продается на разлив.

 

 

Дата публикации: 11.06.2013, 08:49

Читать так же:  Выгодно ли покупать авиабилеты через интернет?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button