Статьи

Теплицы из поликарбоната

Этим вы обеспечите себя и свою семью свежими, экологически чистыми овощами на целый год, а по желанию сможете их еще и продавать.

Если говорить о наиболее надежных и качественных теплицах, то здесь, безусловно, лидирующее место занимают теплицы из поликарбоната Москва которые, кстати, может предоставить в большом ассортименте. И если сравнивать теплицы из поликарбоната с теплицами, которые изготовлены из полиэтиленовой пленкой, то без всяких сомнений теплицы из поликарбоната имеют намного больше достоинств.

Давайте посмотрим, что же являет собой теплица из поликарбоната? Каркас такой теплицы изготавливается из стального профиля, а уже на этот каркас прикрепляют листы поликарбоната. Для монтажа такой теплицы совсем необязательно сооружать фундамент, так как ее конструкция весьма легкая, установка возможна на любой тип грунта. Кроме того, теплица из поликарбоната отличается надежностью и прочностью. Если вы установите такую теплицу на своем участке, то на зиму ее ненужно будет убирать, так как данный тип теплицы легко выдерживает негативные воздействия дождя, ветра и града. Кроме того такая теплица легко выдерживает тяжесть снега, укрывающего теплицу зимой. Еще более высокие показатели качества надежности имеет теплица усиленная, в конструкции которой, как правило, используется цельная дуга, которая значительно увеличивает несущую способность при любых нагрузках на конструкцию теплицы. И если, к примеру, сборная конструкция теплицы в местах соединения может «дать слабину», то в теплице, усиленной цельной дугой такого не произойдет.

Для теплицы очень важно произвести ее качественный монтаж. Как правило, монтаж из поликарбоната особых сложностей не вызывает (также как и ее демонтаж). При покупке теплицы обязательно прилагается инструкция по ее сборке.

Поликарбонат надежно защищает выращиваемые в теплице растения от воздействия неблагоприятного для них ультрафиолетового воздействия, также растения в таких теплицах будут защищены от мороза и ветра. Поликарбонат отличается высокими теплоизоляционными свойствами.

Читать так же:  Основные правила поиска квартиры без посредников

Дата публикации: 02.01.2013, 21:34

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button