Новости

Зимний отдых в Хорватии

Все чаще и чаще современные люди выбирают в качестве отдыха горные лыжи. Эта мода пришла к нам с Запада. Излюбленными местами россиян стали горнолыжные курорты таких стран как Швейцария, Италия, Франция, Австрия и т.д. А бывали ли вы зимой в Хорватии?

Многим туристам эта страна известна как морской средиземноморский курорт, поэтому чаще всего сюда стекаются любители пляжного отдыха. Немногие знают, что здесь активно развивается и горнолыжный туризм. Толчком для этого послужили потрясающе красивые горы, разнообразные природные спуски и подъемы. Из-за небольшого количества  снега, хорватские спуски, может быть, и не впечатлят больших профессионалов, но зато они идеально подойдут для детей и новичков. Здесь запросто можно позабыть горнолыжные курорты Франции, так как окружающая красота и отличный сервис ни чуть не уступают Западу.

Помимо катания на сноубордах и лыжах, в Хорватии можно посетить знаменитые природные парки и озера. В старинных городах есть множество интересных музеев, картинных галерей, уютных ресторанчиков с национальной кухней, а также сувенирных лавочек, где местные умельцы выставляют украшения ручной работы, изысканные кружева, вышивки, фигурные разноцветные свечи и многое другое.

Отправляясь в Хорватию, будьте уверены, что вам не придется переплачивать за громкое имя курорта, здесь вы найдете  идеальное сочетание цен и европейского качества.

Дата публикации 04.07.2012, 20:39

Читать так же:  Преимущества и особенности покупки тары и упаковки в интернет-магазине

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button