Новости

Отдых в Средней Далмации в Хорватии

Здесь лучшие в стране пляжи. Каждый год, ведь сюда приезжают тысячи отдыхающих, на местных курортах благоприятен отдых с детьми. Большинство отелей Хорватии расположено в старинных зданиях, в данный момент они все отреставрированы, проведены отделочные работы стоимость отдыха в таких отелях не высока. Российские тур операторы предпочитают предлагать туристам отели более высокого уровня.

Туристам в Средней Далмации есть что посмотреть, множество экскурсий предлагаются ежедневно. Это поездка на остров Хвар, который является самым солнечным местом во всей Хорватии, здесь цветет лаванда и растут хвойные деревья. Чтобы полюбоваться на красивейшие водопады нужно попасть на остров Крка. Обзорные экскурсии по старинным городам Средней Далмации и посещение Плитвицких озер считаются традиционными экскурсиями, которые совершают практически все, приезжающие в Хорватию. Архитектура хорватских городов прекрасно гармонирует с горными массивами и густыми лесами.

Кухня Далмации — здоровая, вкусная и правильная. Готовят в основном на гриле, в местных ресторанчиках вы сможете отведать вкусную рыбу или ягненка на гриле. С древних времен, Далмация славится своими винами. Хорватская кухня не оставляет равнодушным никого. Одни названия говорят сами за себя: самоборские пончики, манистры, междемурска гибаница.

Отдых в Хорватии интересен всем, и своими удивительными экскурсиями, и живописной природой, и просто чистыми пляжами, желтым песком и теплым морем.

Дата публикации 16.06.2012, 18:54

Читать так же:  Квартиры в Алании: как их выбрать и почему люди хотят там жить?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button