Экскурсии

Хорватия — маленькая сказка!

Именно в этой стране находятся известные на весь мир национальные парки, в том числе Плитвицкие острова. Кстати, всего на территории данной страны находится семь национальных парков.

Отдых в данных местах в любом случае связан с изучением культурного наследия и исторических объектов. Что ж, Хорватия – это маленькая страна, которую стоит увидеть своими собственными глазами. Данная страна является одной из самых чистых стран на всей планете, ее пляжи считаются одними из самых чистых пляжей в мире, ведь пляжи этой страны одобрены ЮНЕСКО. Многие пляжи награждены «Голубым флагом», что подтверждает их чистоту. Чудесные берега Адриатического моря, чистые пляжи, прекрасные острова – это то, чем богата данная страна.

Кроме всего вышеперечисленного, это еще страна, которая имеет очень чистые воды. Поэтому многие дайверы приезжают сюда в надежде увидеть морские глубины и красоты. В частности около полуострова Пельешац дайверы могут поймать отличные волны и насладиться дайвингом.

Во всей стране вы найдете спортивные клубы. Пристани для яхт, места для дайвинга. Кроме того, в этой стране отличное сервисное обслуживание, а отели славятся хорошим состоянием и радушием. Вы сможете найти здесь гостиницы на любой вкус и кошелек. Есть более бюджетные варианты, а есть самые фешенебельные места для отдыха.

В данной стране каждый остров будет достоин посещения вами. Это место имеет большое количество достопримечательностей. Например, Парк Марьян в Сплите занимает около третей части территории Сплита, тут практически на всей территории можно купаться и отдыхать в тени сосен. А на мысе Марьяна находится известный пляж Бене.

Главные достопримечательности, которые необходимо посетить, если вы планируете тур в прекрасную страну — это полуостров Истрия, Загреб, туристический центр Дубровник, Плитвицкие острова, культурно-исторический центр Цавтат, острова Брач. Стоит порекомендовать тур в эту прекрасную страну всем тем, кто любит вкусно покушать. Сам президент хорватии без ума от кухни своей страны. Здесь можно будет попробовать изумительные блюда вроде сыра из овечьего молока с оливковым маслом, морских вкусностей и рыбы, вяленой ветчины, вкуснейшие вина, пирожки и блины. Посетив однажды эту страну, вы больше не сможете отказаться от отдыха здесь. Спокойствие отдыха на пляже или яркие впечатления от замков и парков – вы сможете выбрать отдых на свой вкус.

Читать так же:  Каков же он гус?

Дата публикации: 08.04.2013, 21:47

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button