Экскурсии

Матч хорватияфранция закончился со счетом 2 2

Так, у французов с первых минут вышли Сильвен Вильтор, Оливье Дакур и Марсель Десайи, оправившийся от травмы. Что касается хорватской команды, то в ее составе появился, например, Милан Рапаич, а армеец Ивица Олич остался в запасе.

В дебюте встречи сборная Франции выглядела предпочтительнее, поэтому игра в основном проходила на половине поля хорватов, которые время от времени отвечали контратаками, но серьезно воротам Фабьена Бартеза не угрожали.

Счет на 22-й минуте открыли французы. Зинедин Зидан, выполняя штрафной с левого фланга, сделал навесную подачу, и мяч влетел в ворота хорватов. Голкипер Томислав Бутина попросту не среагировал, и действующие чемпионы Европы повели 1:0.

Ближе к концу первого тайма у французов была еще одна хорошая возможность отличиться. После подачи углового тот же Зидан изящно перебросил мяч через защитников, но Вильям Галлас пробил выше ворот. А сразу после этого хорваты провели неплохую атаку, которая завершилась ударом Дарио Шимича — Бартез забрал мяч в нижнем углу.

После перерыва сборная Хорватии внезапно прибавила и быстро добилась успеха. На 49-й минуте Рапаич реализовал пенальти за нарушение Микаэля Сильвестра против Джованни Россо. А спустя всего три минуты Дадо Пршо обыграл двух защитников французской команды и ударом под перекладину вывел хорватов вперед — 2:1.

После этого подопечные Жака Сантини активизировались и сумели избежать поражения, как это получилось у них в игре с англичанами. На 64-й минуте защитник сборной Хорватии Игор Тудор неудачно отпасовал назад своему вратарю, тот попытался выбить мяч, но попал в Давида Трезеге, который поразил пустые ворота. Причем хорваты в этом эпизоде остановились, посчитав, что мяч задел руку Трезеге, однако главный арбитр встречи Ким Милтон Нильсен не усмотрел нарушения правил и гол засчитал.

Читать так же:  Нигерийские силовики повторно досмотрели задержанный самолет с оружием

В оставшиеся полчаса счет не изменился, хотя опасные моменты у обеих команд были. В частности, опасно бил Робер Пирес, но Бутина выручил свою команду, а Тьерри Анри не успел на добивание. У хорватов отметился Ивица Олич, вышедший на замену. На последних минутах армеец прошел по левому флангу, обыграл защитника и отдал пас на своего тезку Морнара, который сумел принять мяч и развернуться, но его удар с близкого расстояния пришелся выше ворот.

В итоге сборная Хорватии вновь, как и в первом поединке со швейцарцами, сыграла вничью. Теперь в активе подопечных Отто Барича два очка, и они занимают третье место в группе B. Лидирует в этом квартете сборная Франции (четыре очка), за ней идут англичане (три), разгромившие в четверг команду Швейцарии — 3:0 (на счету швейцарцев одно очко).