Подготовка к отдыху

Оформление рабочей визы в ОАЭ

Рабочая виза в ОАЭ — это разрешение, которое позволяет иностранным гражданам устраиваться на работу в стране. Виза выдается Министерством труда и иммиграции Объединенных Арабских Эмиратов и требуется всем, кто желает устроиться на оплачиваемую работу в ОАЭ. На сайте https://visa-dubai.ru/rabochaya-viza-uae/ есть возможность подробнее прочитать об особенностях получения рабочей визы.

Для чего это?

Рабочая виза в ОАЭ выдается для того, чтобы иностранные граждане могли легально работать в стране. Виза позволяет владельцу работать на определенной должности, в определенной компании и в определенном месте. Работодатели должны спонсировать иностранных граждан для получения рабочей визы, и они несут ответственность за обеспечение того, чтобы владелец визы подпадал под действие соответствующих законов о труде в ОАЭ.

Как получить рабочую визу в ОАЭ?

Получение рабочей визы в ОАЭ — это многоэтапный процесс, в котором участвуют работодатель и работник. Вот пошаговая инструкция, как получить рабочую визу в ОАЭ:

  • Шаг 1: Получите действительный паспорт и вид на жительство.
  • Шаг 2: Работодатель должен подать заявление на получение разрешения на работу в Министерство труда и иммиграции.
  • Шаг 3: Работодатель должен получить трудовой договор в Министерстве труда и иммиграции.
  • Шаг 4: Работодатель должен получить визу для работника в Министерстве иностранных дел и международного сотрудничества.
  • Шаг 5: Работодатель должен получить рабочую визу в Главном управлении по делам резидентов и иностранцев (GDRFA).
  • Шаг 6: Работодатель должен получить трудовую карту в Министерстве трудовых ресурсов и эмиратизации (MOHRE).
  • Шаг 7. Сотрудник должен получить действующее удостоверение личности Эмирейтс в Федеральном органе по вопросам идентификации и гражданства (ICA).
  • Шаг 8: Сотрудник должен получить медицинскую справку в медицинском центре, утвержденном Министерством здравоохранения.
Читать так же:  На "кубке кремля" елена бовина одержала победу над верой звонаревой

Заключение

Рабочая виза в ОАЭ — это разрешение, которое позволяет иностранным гражданам устраиваться на работу в стране. Виза выдается Министерством труда и иммиграции и требуется всем, кто желает устроиться на оплачиваемую работу в ОАЭ. Процесс получения рабочей визы может быть длительным, однако он необходим для того, чтобы легально работать и находиться в ОАЭ.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button