Подготовка к отдыху

Волейболисты сборной италии чудом избежали поражения

Одну за другой они выиграли третью и четвертую партии. Более того, на тай-брейке они выигрывали 7:4 и 9:6. Однако в решающий момент итальянцы действовали максимально собранно, а волейболисты из Страны тысячи озер, наоборот, занервничали. Итогом этого стало то, что фавориты сначала сравняли счет, а затем и вырвали победу — 3-2 (25:21, 25:18, 21:25, 22:25, 15:13).

После этого успеха сборная Италии вышла в лидеры группы D вместе с болгарами, которые ранее в четверг одержали волевую победу над хорватами (3-2).

В группе В состоялся один матч: финалист прошлого чемпионата Европы сборная России уверенно обыграла бельгийцев — 3-0 (25:17, 25:20, 25:22). В пятницу дружина Владимира Алекно сыграет с турками.

В единственном поединке группы А команда Сербии, бронзовый медалист ЧЕ-2005, в Санкт-Петербурге обыграла голландцев 3-0.

И, наконец, в группе С, игры которой также проходят Питере, с одинаковым счетом 3-1 сборная Испании взяла верх над словенцами, а французы разобрались со словаками.

Во второй день чемпионата Европы (пятница, 7 сентября) состоятся следующие матчи: