Развлечения

Заброска в горы: что это такое и как подготовиться

Заброска — это процесс подготовки к походу, в котором участвуют как сам турист, так и представители турфирмы. От того, насколько эта подготовка будет качественной, зависит и результат всей экспедиции. Что нужно для заброски в горы в первую очередь? Прежде всего, необходимо определиться с маршрутом. По возможности, стоит предварительно ознакомиться с ним на местности, чтобы иметь представление о том, какие трудности могут встретиться по ходу пути. Как сообщает сайт заброска черноречье доступна по ссылке.

Особенности

Для начала, если вы собираетесь в горы, необходимо иметь опыт пешего туризма. Это значит, что вы должны уметь ходить по лесу, по пересеченной местности, а также иметь базовые навыки ориентирования на местности. Если вы не имеете такого опыта, то вам необходимо пройти специальные курсы, для того чтобы получить разрешение на поход в горы. Также необходимо иметь при себе все необходимое снаряжение. В первую очередь, это конечно же, еда и одежда. Она должна быть теплой, удобной и непромокаемой.

Как происходит организация заброски в горы?

Организация заброски альпинистов в горы начинается с подготовки маршрута. Как правило, это несложный маршрут. Для его подготовки нужно провести разведку, определить характер и сложность препятствий, их количество, длину и высоту маршрута, наличие и характер растительности, а также особенности рельефа. По характеру препятствий выделяют три вида заброски: одиночные, групповые и комбинированные.

Преимущества

К плюсам можно отнести: 1) возможность провести время в одиночестве; 2) наличие времени для совершения восхождений; 3) возможность выбора маршрутов. Недостатки: 1) необходимость иметь при себе снаряжение; 2) необходимость брать с собой еду и воду; 3) необходимость брать с собою одежду; 4) необходимость иметь палатку, спальный мешок и т. п.; 5) необходимость иметь теплую одежду.

Читать так же:  В адриатике ищут пропавших участников гонки на воздушных шарах

Вывод

Заброски в горы — это очень увлекательно, но и очень опасно. Особенно с точки зрения сохранения жизни. Ведь в горах, как правило, нет каких-либо дорог и путей, по которым можно было бы эвакуировать пострадавших.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button