Альтернативные способы отдыха

Во вторник цска проведет первый матч против турецкого «улкера»

С участником двух последних «Финалов четырех» «Монтепаски» было бы куда сложнее, поэтому турецкий клуб можно назвать приемлемым соперником, пройти которого армейцам вполне по силам.

Команда Душана Ивковича дважды встречалась с «Улкером» в текущем розыгрыше Евролиги на первом этапе, и оба раза победу праздновал ЦСКА — 87:82 в Стамбуле и 90:77 в Москве.

Турки заметно уступают армейцам по подбору игроков, хотя у них и есть целый ряд квалифицированных баскетболистов. Фактически единственным козырем «Улкера» могут стать дальние броски — специалистами в этой области считаются Серкан Эрдоган и Салуюс Штомбергас, играющие на позициях соответственного второго и третьего номеров.

Впрочем, и в этих амплуа у стамбульцев не будет превосходства, но у них есть еще мощный центровой Эурелиюс Жукаускас (он вместе с Штомбергасом еще в прошлом сезоне выступал за казанский УНИКС). Именно от этого трио во многом зависит игра «Улкера».

Недавно известный баскетбольный специалист и комментатор Владимир Гомельский, прогнозируя в интервью российским СМИ результат выступления ЦСКА в четвертьфинале, заметил, что армейцы должны обыграть «Улкер» в серии до двух побед со счетом 2-0.

Матч ЦСКА — «Улкер» состоится 5 апреля в УСК ЦСКА, начало в 21.10.

В этот же день пройдут еще два матча четвертьфинала: «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Скаволини» (Италия) и «Бенеттон» (Италия) — «Таугрес» (Испания). А 6 апреля состоится первая встреча между греческим «Панатинаикосом» и турецким «Эфес Пилсен».

Ответные матчи будут сыграны через два дня, а третьи (если потребуется) — 14 апреля.

Читать так же:  Календарь событий 25 декабря 26 января