Альтернативные способы отдыха

«золото» чемпионата европы самая ценная награда саврасенко

Семь лет я играл в сборной, и до этого дня у меня не было ни одной медали. На сегодняшний момент это «золото» — самая ценная награда», — сказал баскетболист в беседе с журналистами в понедельник, 17 сентября, сразу по возвращении из Мадрида, где проходил финальный матч чемпионата Европы по баскетболу. Российская команда со счетом 60:59 переиграла Испанию и впервые в своей истории стала победителем континентального первенства.

Саврасенко добавил, что в будущем надеется пополнить свою коллекцию и другими медалями. «На этом чемпионате Европы мы всем отдали все долги: хорватам, испанцам, французам. Мы понимали, что отступать дальше некуда, и помнили, что сборная России никогда не завоевывала золото европейского первенства», — заметил центровой сборной России.

Последнюю золотую медаль чемпионата Европы отечественная команда выигрывала 22 года назад, в 1985 году.

Саврасенко признался, что сразу после победы в финале он еще не мог осознать, что команда стала чемпионом. «Сейчас потихоньку начинаем привыкать, к тому что мы выиграли этот чемпионат Европы. Эта медаль тяжелая, так как она нам далась нелегко», — сказал он.

Отвечая на вопрос, следила ли сборная за выступлением волейболистов на чемпионате Европы, который проходил в Москве, Саврасенко сообщил, что смотрел финал. «Очень жаль, что наши волейболисты проиграли испанцам», — заключил центровой сборной России.

Читать так же:  Гаагский трибунал ожидает что власти республики сербской арестуют