Альтернативные способы отдыха

Обладатель кубка уефа «шахтер» с победы стартовал в лиге европы

Во втором тайме, на 55-й минуте, вратарь «Шахтера» Андрей Пятов отразил пенальти в исполнении Вадиса Оджиджи-Офоэ. Семь минут спустя бельгийцам все же удалось отквитать один гол — автором результативного удара стал Карел Герертс, однако вскоре Константин Кравченко провел четвертый мяч в ворота хозяев и расставил все точки над i.

Стартовые встречи группового этапа Лиги Европы принесли ряд сенсационных результатов. В частности, итальянский «Лацио» на своем поле уступил со счетом 1:2 австрийскому «Зальцбургу», пропустив мячи на 82-й и 90-й (на третьей добавленной к основному времени матча) минутах встречи. Немецкий «Гамбург» крупно проиграл в Вене «Рапиду» (0:3), а итальянская «Рома» в гостях была бита швейцарским «Базелем» (0:2).

Достаточно неожиданные результаты были зафиксированы и в следующих матчах: «Герта» (Германия) — «Вентспилс» (Латвия) — 1:1, «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль) — «Селтик» (Шотландия) — 2:1, «Стяуа» (Румыния) — «Шериф» (Молдавия) — 0:0.

Матчи второго тура Лиги Европы пройдут 1 октября.

Читать так же:  Гандболисты рф одержали победу в стартовом матче "суперкубка наций"