Новости

Хорватия временно отменила визы для граждан сич

Указывается также на необходимость эффективной борьбы с нелегальной миграцией и перевозкой наркотиков. В частности, хорваты требуют от Сербии и Черногории срочной ратификации уже подписанного соглашения о возвращении задержанных нелегалов стране, откуда они прибыли.

В качестве условий для постоянной отмены визового режима, правительство Хорватии требует от сербской стороны возвращения учетных книг /книг записей актов гражданского состояния/, архивов и культурных ценностей, захваченных во время войны, и срочной идентификации и возвращения тел убитых хорватов, которые находятся на территории Сербии.

Продолжение режима отмены виз, или их полная отмена зависит от решения существующих между двумя государствами проблем, а также от выполнения Хорватией обязательств по отношению к визовой политике Евросоюза, говорится в сообщении хорватского правительства.

Кроме того, хорватское правительство напомнило, что при окончательном решении об отмене виз, оно должно получить от стран-членов Евросоюза твердые гарантии того, что это решение не повлияет негативно на визовую политику ЕС по отношению к Хорватии.

Читать так же:  Ателье по пошиву мужской одежды: зачем оно нужно и особенности

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button