Подготовка к отдыху

Сказочная Хорватия

Территориально Хорватия находится на стыке западной и восточной Европы и богата историческими традициями этих двух цивилизаций. Когда-то страна находилась в составе и Римской и Византийской империй, что оставило след в культуре и архитектуре. Средневековые города с их историческими памятниками вызовут восторг у любителей Средневековья и Ренессанса.

Красота природы и здоровый средиземноморский климат привлекает в эту страну туристов со всего мира. Безвизовый режим, население, говорящее на многих европейских языках и известное своим гостеприимством, полезная национальная кухня, развитая сеть отелей, ресторанов, объектов развлечений, высокий уровень услуг — делает эту страну раем для туристов.

Стоит упомянуть об одной из главных достопримечательностей — Национальный парк Плитвицкие озера, который по решению ЮНЕСКО назван одним из красивейших парков в Европе. Комплекс включает в себя 16 озер и множество водопадов. Тот кто впервые попадает в эту красоту, чувствует себя первобытным человеком, здесь полностью отсутствуют какие-либо признаки цивилизации.

Побывав в этой замечательной стране, вы долго будете хранить в своем сердце воспоминания об удивительном отдыхе, круизе хорватия, Плитвицких озерах, добродушных хорватах. И в следующий раз, когда у вас возникнет вопрос — а не посетить ли это место вновь, вы однозначно ответите — ДА!

 

Дата публикации: 04.03.2013, 23:51

Читать так же:  На границе сербии и хорватии началась операция по очистке минных полей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button