Экскурсии

Прочь от суеты: отпуск в Хорватии

Однако когда дело касается выбора места, где можно хорошенько отдохнуть, многие сталкиваются с проблемой — а куда же, собственно, податься? Ведь такие курорты, как Турция и Египет, уже давно стали чем-то обыденным, и уже не так привлекают туристов, как скажем лет 10 назад. К счастью, наша планета богата красивыми местами. Одним из таких мест является Хорватия.

«Что же там есть такого, что отличает ее от других курортов?» — спросите вы. Однако для того чтобы описать все достопримечательности этой замечательной страны, расположенной на западе Балканского полуострова, не хватило бы и дня. Удивительным образом Хорватия сочетает в себе красоту природы и исторические памятки, созданные руками человека. Побережье с желтым песком и чистым морским воздухом, несомненно, даст вам возможность забыть о духоте городов. Шедевры архитектуры поразят ваше воображение и навсегда оставят след в памяти. Культурное наследие страны признано мировым сообществом. В частности, город-крепость Дубровник включен ЮНЕСКО в список трех самых красивых городов-музеев мира.

Очень многие курорты могут похвастаться различными достопримечательностями. Однако на Балканах ответственно подходят к вопросу туризма и делают многое для его развития. В частности, там расположено большое количество отелей, которые удивят вас не только высоким уровнем сервиса, но и приятными ценами. Удобство транспортного сообщения и высочайшее качество дорог также оставят приятное впечатление. Свидетельством того, что в этой стране многое делается для туризма, служат и новости по запросу: «хорватия аквапарк», поскольку до недавнего времени на территории страны не было полноценного аквапарка, однако уже в 2013 году планируется закончить построение крупнейшего на Балканах аквапарка.

Посещение этого замечательного курорта, несомненно, не оставит равнодушным ни одного, даже самого требовательного туриста. Поэтому планируя свой отдых, не забывайте про туристическую Мекку Европы — Хорватию. Приятного отдыха.

Читать так же:  Мтбю возобновляет процесс над воиславом шешелем

Дата публикации: 07.04.2013, 18:08

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button